26.06.2019

Легкоатлетический пробег «Россия — территория без наркотиков» состоялся в Томске

26 июня на территории стадиона «Локомотив» в городе Томске прошел легкоатлетический пробег «Россия — территория без наркотиков».

26 июня на территории стадиона «Локомотив» в городе Томске прошел легкоатлетический пробег «Россия — территория без наркотиков». Мероприятие приурочено к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом .

Центр медицинской профилактики совместно с «Волонтерами-медиками» Регионального отделения Томской области работали на интерактивной площадке «Молодежь за ЗОЖ», посвященной здоровому образу жизни. Гости мероприятия прошли четыре станции, выполняя задания на каждой.

На этапе «Физическая активность» участники пробега проверили уровень своей физической активности и выносливости: приседали, прыгали, делали упражнения с гантелями. Станция «Пирамида питания» была посвящена рациональному питанию, где гости мероприятия проверили свои знания о жирах, белках и углеводах.

На этапе «Профилактика употребления алкоголя» участники забега проверили координацию движения в очках, имитирующих состояние алкогольного опьянения. Гости мероприятия отметили, что ходить в очках непросто: кружится голова, человек начинает шататься и сложно пройти по прямой линии.

Также на мероприятии можно было проверить уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе с помощью газоанализатора.   Волонтеры-медики рассказали участникам пробега об опасности угарного газа, и откуда он появляется в организме человека.

Участники пробега «Россия — территория без наркотиков» получили сертификаты и зарядились отличным настроением.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57160 на рассмотрении 7306 решено 49854 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Золотые люди: председатель думы поздравила с юбилеем коллектив НИИ онкологии Томского НИМЦ

От имени Законодательной Думы Томской области председатель областного парламента Оксана Козловская  поздравила с 45-летием коллектив НИИ онкологии Томского НИМЦ и вручила парламентские награды.

В Чаинском районе Томской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который угрожал шариковой ручкой сотруднику полиции

Чаинский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *